Внутренний чат в битрикс24 отличный инструмент, а вот в десктопном приложении хотелось бы увидеть ряд доработок. Прежде всего - индикатор непрочитанных сообщений на иконке в панели задач (док панель на MacOS). Нынешняя индикация в правом нижнем углу практически незаметна для пользователей, многие непрочитанные сообщения так и продолжают "висеть" в чате. В нашей организации очень хотят отказаться от "зоопарка" мессенджеров, перейдя на единый канал чата битрикс, но процесс перехода сильно тормозит момент с неявной индикацией.
Bitrix24 Desktop - выполняет функцию корпоративного чата, но оперативность рушится из за невнятной индикации о входящем сообщении.
Предложение - сделать как в большинстве чатов - мигающую иконку месседжа (или др.), чтобы привлекало внимание глаза туда, в трей, к новым сообщениям.