Ответственный (в конкретный момент времени) может быть только один, иначе - "у семи нянек...". А вот доступ к сущности CRM должен настраиваться более гибко, чем сейчас. Ибо в реальной жизни другие сотрудники тоже могут принимать участие в бизнес-процессах, связанных с клиентом, сделкой и т.д.
Система большая, можно было бы сделать настройку, как, например, включить или отключить функционал лидов. Включить/отключить возможность назначать несколько ответственных и сделать установку максимального количества ответственных по сущности
А вот доступ к сущности CRM должен настраиваться более гибко, чем сейчас.
Ибо в реальной жизни другие сотрудники тоже могут принимать участие в бизнес-процессах, связанных с клиентом, сделкой и т.д.
Включить/отключить возможность назначать несколько ответственных и сделать установку максимального количества ответственных по сущности