В функции обзвонить нужно реализовать возможность ставить дату перезвона или встречи и менять статус (стадию) лида. Так-как большинство компаний пользуется холодными звонками особенно в b2b, то функция быстро назначить дату следующего звонка и поменять стадию лида при обзвоне очень востребована и крайне необходима.
Данный функционал обзвона не возможно эффективно использовать в продажах по телефону, так как нужно открывать каждую карточку лида чтобы назначить следующий звонок. Комментарии к звонкам сделанные во время обзвона, сохраняются не все (то есть, то нету в самой карточке лида).
Прошу поддержать тех кто в данном функционале заинтересован.
Логику звонилки марсиане проектировали, не иначе
Битрикс, конечно, стал лучше, но юзабилити страдает. Надо посадить проектировщиков в Битриксе за Битрикс24, и пусть обзванивают клиентскую базу.
Битриксу не хватает простых быстрых интерфейсов. В погоне за универсальностью интерфейса теряется скорость и удобство.