Деактивация сущностей в CRM

Рейтинг: 1.8902  
Новая
Предложил Пользователь 1625739 05.06.2018 11:28:26

Деактивация сущностей в CRM

На данный момент функционал CRM позволяет только удалить такие сущности как контакт или компания вместе со всей информацией связанной "фильтром" этой сущности. Т.е. если я выбираю компанию или контакт - я могу увидеть все события и действия. После удаления - это становится невозможным.
Необходимость именно деактивации/переведения из активного в "архивное" состояние необходимо, чтобы всегда была возможность вернуться к информации о сущности и связанных событиях.
Пример из практики: Компания Х перестает быть партнером/или Сотрудник Компании Х увольняется. Единственный вариант сейчас - это простое удаление, но как данные, так и возможность активировать обратно были бы актуальны.
Одновременно с тем, сейчас нет возможности как-либо отфильтровать среди компаний и контактов тех, кто не активен, например, т.к. мне необходимо удалить их, чтобы они не попадали больше в фильтр, а информация по ним по-прежнему актуальна для нашей компании и должна быть доступна.

Рейтинг: 0  
Пользователь 2065947 06.06.2018 00:51:06
Было бы также удобно деактивировать элементы списков выбора - устаревшие статусы и прочее подобное. Старые/не актвиные значения будут доступны в случае необходимости, но не будут мешать вводить новую информацию.
Рейтинг: 0  
Пользователь 274166 06.06.2018 10:18:03
ну деактивация это тот же статус... в чём проблема создать статус "архив"?
Рейтинг: 0  
Пользователь 1625739 06.06.2018 10:26:42
AndreyChursin задача: выгрузить список актуальных контактов. Чтобы в него не попали неактуальные контакты, нужно будет всем сущностям добавить дополнительный статус активен/неактивен и дополнительно фильтровать по нему, так?