Сейчас для учета рабочего времени необходимо нажать на кнопку "Начать рабочий день" и соответственно "Завершить рабочий день" для завершения.
Предлагаю этот процесс автоматизировать и сделать опциональным.
Т.е. при включении компьютера запускается десктоп приложение и и при логине пользователя начинается рабочий день, как только происходит выход из приложения отправляется команда на завершение рабочего дня.
Все как описано выше, с некоторыми оговорками.
Было бы неплохо, если бы день начинался автоматически при следующих условиях:
1. Bitrix24.Desktop запущен с компьютера расположенного в рабочей сети и рабочий день не начат - актуально для "битрикс24 коробка", при этом сеть заранее указана в настройках модуля, например 192.168.0.0/24. Либо для облака можно указать IP адрес офиса.
Все остальные способы начал рабочего дня доступны по старинке.
2. Начато выполнение задачи нажатием кнопки в задаче, любой, вне зависимости от настройки учета рабочего времени в задаче, просто начало рабочего дня.
Конечно, оставить возможность автоматического начала опциональной.
Завершение рабочего дня уже оставить пользователю.
С внедрением системы, столкнулись с тем. что люди банально игнорируют данную функцию.