Идеи пользователя 17890

Рейтинг: 42.4064  
Новая
Предложил Пользователь 17890 23.08.2013 13:30:22

Файлы index.php в выдаче поиска, убирать при константе BX_DISABLE_INDEX_PAGE

Почему при установленной константе  в dbcon.php
define('BX_DISABLE_INDEX_PAGE', true);

поиск (стандартный компонент "страница поиска") все равно возвращает ссылки с index.php (/folder/index.php)

Нужно их убирать при этой константе.
Рейтинг: 31.6945  
Рейтинг: 41.8046  
Внедрено
Предложил Пользователь 17890 21.08.2013 00:13:11

Использовать mysqli вместо устаревшего mysql

Интересно, есть в планах? mysql-расширение уже объявлено как deprecated
Рейтинг: 1.2901  
Ответил Dumbravanu Vadim 13.05.2014 14:24:38
В обновлении ядра 14.5.2 будет поддержка mysqli.

\bitrix\php_interface\dbconn.php
define("BX_USE_MYSQLI", true);

\bitrix\.settings.php
'className' => '\\Bitrix\\Main\\DB\\MysqliConnection',
Рейтинг: 0.1033  
Внедрено
Предложил Пользователь 17890 01.08.2013 07:21:02

Сделать нормальную автозагрузку классов через API

Сделать возможность писать свои автопогрузчики классов, либо стандартизировать эту операцию.

Выходит, что сейчас максимум что можно - это сделать автозагрузку в рамках своего модуля, как описано в блоге. А если мне не нужен модуль? А если мне нужна некая своя "библиотека классов", которые я, допустим, в компонентах дергаю? Мне все время include необходимого класса писать в init.php? Хочется по-людски управлять этим процессом...

Я делал следующий хак: подрубал файл в dbconn.php и переопределял функцию __autoload(). (До того, как битрикс эту функцию "захавает" под себя).
Это все под PHP 5.3 было. Хака, чтобы использовать spl_autoload_register() я не нашел.

Что я предлагаю, и что было бы удобно:
некий способ, который позволит повесить событие и указать свой обработчик автозагрузки. При этом система битрикс будет искать неопределенный класс используя этот произвольный обработчик.

Сейчас с этим полный "баян", а хочется что-то хорошее...
Рейтинг: 36.6686  
На голосовании
Предложил Пользователь 17890 10.07.2013 22:36:40

Оптимизировать проверку прав доступа к медиабиблиотеке

Сейчас система прав доступа к медиабилиотеке работает, мягко выражаясь, не оптимально:
собирает права всех альбомов в массив, а затем проверяет по каждому из них.

Т.е. чем больше альбомов - тем тормознутей будет работать эта проверка прав доступа к альбомам медиабиблиотеки.

Иными словами, нужно проверить сперва общий доступ ко всем типам медиабибилиотеки, а затем уже к каждому альбому, а не на каждом хите админки проверять права доступа ко всем альбомам.

Сейчас у нас определенным пользователям запретили доступ к медиабибилотеке вообще, но на каждом хите у них проверяется права к альбомам.

Технические детали:

/bitrix/modules/fileman/classes/general/medialib.php
CanDoOperation убрали проверку прав досупа не для админов - страшно вешает сайт при проверке прав доступа для всех не админов (собирает права всех альбомов в массив, а затем проверяет).
Рейтинг: 15.2995  
Новая
Предложил Пользователь 17890 14.12.2012 15:53:34

Версия 12, админка, постраничная навигация

Пожалуйста, верните верхнюю постраничную навигацию  в админ-панели, в списках.
Когда выводишь по 50 и более элементов, приходится скролить вниз страницы, чтобы переключить страницу.
Рейтинг: 14.2941  
Новая
Предложил Пользователь 17890 19.10.2012 13:56:52

Компонент с автоматической генерацией рассылок по сообщениям блогов

Предлагаю сделать аналог компонента:
bitrix:subscribe.news

но выбирающий сообщения из блогов, что-то вроде такого bitrix:subscribe.blog.posts
Удивился, что такого компонента нет и пришлось самому писать и подключать в шаблон автоматической генерации рассылки.
Рейтинг: 66.1323  
Внедрено
Предложил Пользователь 17890 06.07.2012 21:13:52

Расширенные права доступа к инфоблокам

Всем привет!

Что значат эти голые коды операций над инфоблоками, где мне найти пояснения к ним?

У меня просто гора вопросов....

Сделали бы с кратким текстуальным описанием, как тут:


Либо хотя-бы было возможно найти описание по ним.


Итого предложение:
1. добавить описания в интерфейс
2. добавить описание в спавку. Тыкните носом, если она уже есть.
Рейтинг: 11.5856  
На голосовании
Предложил Пользователь 17890 17.05.2012 14:21:47

Админа: визуальное представление (ширина высота) для текстовых полей элементов инфоблоков

Речь о формах редактирования элементов.

Очень бы хотелось управлять шириной и высотой текстовых полей элементов инфоблоков (таких, как символьный код, название, анонс, ...) в таком виде, как это позволяется при создании свойств (там такие параметры как высота и ширина можно задать).

Например, в поле "символьный код" можно забить 255 символов, а в форме редактирования отображается малюсенькое поле размером в 20 символов. Если я захочу в символьном поле хранить ссылку, то, согласитесь, с точки зрения юзабилити такой размер поля - это мрак, а создавать каждый раз произвольную форму редактирования элемента под такие вещи - это долго и не красиво.
Рейтинг: 38.6929  
Новая
Предложил Пользователь 17890 25.12.2011 17:37:55

Фильтрация по свойствам связанных элементов

Хелло,
В API по выбору элементов инфоблока ( CIBlockElement::GetList() ) есть возможность фильтрации по полям связанных элементов, для этого нужно поставить точку, т.е. например
$arFilter = array('PROPERTY_link.CODE' => 'код связанного элемента');

Было бы здорово, если бы работало и по свойствам, хотя бы для цепочек связанности одного уровня (кстати, неограниченный уровень цепочек - это вторая идея, чтобы было возможно многократно указать через точку: PROPERTY_link.PROPERTY_link2.PROPERTY_some_prop - т.е. транзитивная фильтрация ).

Т.е. хотелось, чтобы работало и так:

$arFilter = array('PROPERTY_link.PROPERTY_link2' => 'фильтрация по свойству связанного элемента');