Идеи пользователя 32566

Рейтинг: 10.7593  
Новая
Предложил Пользователь 32566 25.09.2012 19:25:41

-

-
Рейтинг: 26.9306  
На голосовании
Предложил Пользователь 32566 27.08.2012 11:01:57

Некешируемые области в шаблонах компонентов

Сделайте, наконец, штатный функционал некешируемых областей в шаблонах компонентов.
Сейчас у вас есть функции CMain:: ShowViewContent и CMain::AddViewContent. Но они работают только в направлении (как я понял) шаблон компонента -> шаблон сайта.
Хотелось бы, чтобы оно работало в рамках шаблона компонента.
То есть, например, в template.php вставляли ShowUncachedContent("uncache");
А в component_epilog.php (или в любой другой некешируемой части сайта) задавали контент этой некешируемой области через SetUncachedContent("uncache");

Типичная задача: показывать на странице товара в интернет-магазине "Купить" или "Уже в корзине" в зависимости от статуса товара.
Рейтинг: 22.5112  
На голосовании
Предложил Пользователь 32566 08.06.2012 21:45:36

Избранные задачи

Добавить возможность помечать задачи как избранные и выводить их в специальном блоке чтобы были всегда на виду.
Рейтинг: 8.3097  
Внедрено
Предложил Пользователь 32566 31.05.2012 07:28:17

Указать правильные ссылки в меню


Собственно, из картинки видно, что нахожусь я в разделе для разработчиков, а в меню мне выдается ссылка создание обращений в партнерский отдел. Надо бы поправить.
Сам я хожу через меню "Центр поддержки", но некоторые у нас путаются до сих пор и пишут обращения не туда, куда надо. Что у вас в поддержке тоже отнимает время на перенаправления тикетов.
Рейтинг: 0  
Ответил Kriachek Mikhail 31.05.2012 13:50:17
Т.к. Вы являетесь партнером, то перенаправление в партнерский раздел остается.
Однако, логика создания нового обращения из партнерского раздела несколько изменится, при создании нового обращения необходимо будет выбрать "технический" или "партнерский" вопрос.
Рейтинг: 19.8432  
На голосовании
Предложил Пользователь 32566 22.05.2012 11:38:46

Добавить параметр FORM_ID в компонент формы добавления элементов инфоблока

Сейчас при нахождении на странице двух и более форм добавления элементов инфоблока форма, которая находится выше по коду перехватывает данные из формы, которая ниже.Как пример: в шапке форма заказа звонка, на странице форма заявки чего-либо.
Это происходит из-за того, что идет проверка на наличие в отправленных данных ключа "iblock_submit" (или "iblock_apply"). У всех форм этот ключ одинаков.
if (check_bitrix_sessid() && (!empty($_REQUEST["iblock_submit"])  
|| !empty($_REQUEST["iblock_apply"]))){...}

В компоненте нужно сделать примерно вот так:
$FORM_ID = $arParams["FORM_ID"];
if (check_bitrix_sessid() && (!empty($_REQUEST["iblock_submit_".$FORM_ID])  
|| !empty($_REQUEST["iblock_apply_".$FORM_ID]))){...}
Тогда данные, переданные из одной формы, не будут попадать в обработку другой форме.

Это касается также и формы регистрации (да, бывает такое, что нужно две формы регистрации на странице - юрики и физики).

  • 30.05.2012 17:15: Блин, и вебформы тоже такие же кривые. Это совсем не серьезно :(
  • 30.05.2012 18:19: Мда, несколько веб-форм на одной странице работают, но оказывается нельзя выводить однотипные веб формы в цикле при их работе по AJAX! Все из-за того, как подсказал коллега, что идендификатор сессии ajax-запроса формируется по номеру строки скрипта o_0 Хорошо, что веб-форм всего 9 (кол-во услуг)...
Рейтинг: 52.2185  
На голосовании
Предложил Пользователь 32566 22.05.2012 09:03:26

Добавить возможность редактировать названия полей (заголовки столбцов) в списке элементов инфоблока



Сейчас это реализовано только на странице редактирования/добавления элемента.
Рейтинг: 31.7104  
На голосовании
Предложил Пользователь 32566 18.05.2012 10:48:08

Задавать заголовки включаемых областей

Дать возможность для компонента включаемой области изменять заголовок, который выводится в режиме редактирования в контекстном меню компонента.
Сейчас для всех областей заголовки одинаковы "Изменить область".
Иногда приходится несколько включаемых областей размещать на страницы комплексного компонента и тогда это превращается вот в такую неприятность:


Было бы более "юзерфрендли" делать заголовки типа "Изменить логотип", "Редактировать блок контактов", "Изменить телефон" и т.д.
Можно дополнительным параметром в компонент передавать этот заголовок.
ПС. Ну и для "Добавить область" такая же история.
Рейтинг: 18.1257  
Внедрено
Предложил Пользователь 32566 18.05.2012 08:35:49

Избавиться от необходимости перегенерации скидок

Уже не первый раз сталкиваюсь с жалобой клиента "Ой, а почему скидки не работают?!! Я же все завел правильно!". И ты смотришь, блин, ну все же правильно он завел, но скидки не работают. И начитаешь рыть код. И потом докапываешься до замечательного такого файлика "/bitrix/modules/catalog/discount_data.php". Вспоминаешь, что нужно после заведения скидок нажать еще заветную кнопку "Перегенерировать" во вкладке "Перегенерация скидок" в настройках модуля "Торговый каталог". Нажимаешь. Битрикс радостно  рапортует "Файлы со скидками записаны успешно." Смотришь в каталог иии... Где скидки?! #$#!@%!!!  Смотришь на права файла - ну точно! Ставишь доступ на запись - Перегенерация - РАБОТАЕТ!
Теперь вопрос. Почему не вести скидки в БД?
Рейтинг: 3.21  
Внедрено
Предложил Пользователь 32566 27.04.2012 10:46:14

Перенести вкладку «Экспорт в "1С:Предприятие"»

Почему бы не перенести вкладку «Экспорт в "1С:Предприятие"» со страницы "Настройки модулей - Интернет-магазин" на страницу "Магазин - Настройки магазина - Интеграция с 1С"? Ведь так логичней будет.Все настройки обмена с 1С на одной странице.
Рейтинг: 1.0224  
Ответил Рябинков Артем 05.05.2012 12:23:51
В ближайших релизах мы объединим все настройки по интеграции с 1С в одно место.
Рейтинг: 33.4201  
На голосовании
Предложил Пользователь 32566 03.02.2012 15:13:12

CIBlockElement::GetList - выбор по значению свойства в пределах типа инфоблока

Если значения свойств хранятся в отдельной таблице, то выборка:
$res = CIBlockElement::GetList(array("sort"=>"asc"),array("IBLOCK_TYPE"=>"catalog","PROPERTY_BESTSELLER"=>"Y"));
 
сработает неправильно. Выберутся только товары из одного инфоблока.
Это нужно для вывода, например, новинок каталога, когда каталог товаров в крупном магазине реализован через множество инфоблоков, и каждый инфоблок является разделом каталога.
Приходится перебирать все инфоблоки в цикле, что не совсем гут.
Рейтинг: -0.3956  
Ответил Жуков Евгений 03.02.2012 16:46:38
Это единственный выход для такой ситуации.