Идеи пользователя 42375

Рейтинг: 1.0297  
На голосовании
Предложил Пользователь 42375 14.01.2015 09:53:13

Прикрепить панельку управления временем справа

Преимущества:
  1. Важно! Постоянно видно задачи на день.
  2. Всегда под рукой кнопки управления временем, хотя я бы их сделал поменьше.
  3. Быстрый ввод задач и событий.
Рейтинг: -1.0333  
Новая
Предложил Пользователь 42375 31.01.2014 01:44:24

К задаче в мобильном приложении добавить аудиометку

Мысль ушла... зараза вернулась :)

Конечно это ближе к мобильному клиенту когда вы на выезде или просто на совещании у заказчика добавляете задачи и быстро наговариваете суть. Потом конечно же прослушать на компе и уже ручками добить нужное... ну про распознать текст - мечта идиота, пусть останется пока при мне :)
Рейтинг: 0.7999  
Новая
Предложил Пользователь 42375 31.01.2014 01:44:24

Задача участнику группы из живой ленты группы

Объясняю дотошно чтобы коллеги не запинали... :)

Вставить кнопку создания задачи сотруднику из ленты группы, где при создании уже проставлен ответственный и группа.
Это добавит и наглядности и скорости. Дизайн-макет прилагаю ниже.

В качестве плана Б: также можно и на всплывающем баллоне при наведении на пользователя добавить ссылку "Поставить задачу" рядом с "Написать сообщение" :)


Рейтинг: 25.9765  
На голосовании
Предложил Пользователь 42375 27.01.2014 09:40:14

Задачи: кнопка создающая подзадачи из чек-листа

Как вам такая идея коллеги?
Рейтинг: 2.685  
Новая
Предложил Пользователь 42375 12.01.2014 23:42:17

Создание задачи с привязкой к группе(проекту)

Для внешников задачи актуальны только в разрезе их группы, потому как правило нет смысла им создавать задачи без привязки к группе. Если группа у него одна так пусть и подставляется по умолчанию, если уж хочет напрямую то группу отвязать в задаче можно. Понимаю что это смена логики но сейчас часть времени уходит на добавление задач в группу.
Рейтинг: 3.1445  
Новая
Предложил Пользователь 42375 12.01.2014 22:44:55

Принудительное добавление внешних пользователей в группу(проект)

Сценарий №1: из группы делаю приглашение новому внешнему пользователю по e-mail, он регистрируется и получает приглашение вступить в группу. Если он затупит то может и не вступить :) дальше начинается процесс повторного вступления... Предлагаю реализовать безусловную регистрацию в группе в этом случае.

Сценарий №2: человек сам регистрируется и дальше ничего не видит, все группы как правило закрыты, что делать? Создает задачу админу "добавьте в группу ННН" админ отправляет приглашение и ... поехали. :)

ИМХО: Надо слепых котят засовывать в группу без их ведома, попав в группу уже сами освоятся там...  
Рейтинг: 0.9012  
Новая
Предложил Пользователь 42375 19.12.2013 18:17:10

Правая колонка: регулируемый порядок вывода блоков

Я хочу рассказать о странице просмотра задачи и о правой колонке, но возможно еще найдется применение моей идее.

Получается что сейчас чтобы при просмотре задачи на ее странице (не в форме) сменить исполнителя надо прокрутить страницу вниз и только там справа:
- под пульсом,
- под моими задачами,
- под популярным,
- под днями рождения
находится меню оперативного управления задачей...

Может можно и переверстать самому, но может и дать пользователю выбирать порядок расположения блоков в правой колонке?
Рейтинг: 47.0562  
Внедрено
Предложил Пользователь 42375 22.08.2013 14:56:20

Чек-лист: добавить в шаблоны задач

Пример: обновление ПО, шаблонная задача, если в чек-листе забить перечень клиентов, будет очень удобно.
Рейтинг: -7.859  
На голосовании
Предложил Пользователь 42375 24.02.2012 08:35:30

Подгрузка эталонов шаблонов при кастомизации

Сценарий: редактируем шаблон компонента -> "Копирование шаблона компонента" -> здесь не хватает возможности загрузить шаблон из эталонов (читай свежей или текущей, нетронутой версии CMS). Т.е. того "на чем уж точно взлетит" :)
Рейтинг: 14.2901  
На голосовании
Предложил Пользователь 42375 07.12.2011 13:18:32

Время начала и конца события в календаре как в Google Calendar

  1. Часики - круто, но не практично, да и лагают иногда.
  2. Предлагаю заменить на выпадающий список с интервалами как в гугле. Интервалы можно и настраивать думаю по желанию пользователя: 5, 10, 15, 20, 30, 60 минут.
  3. Причем у Гугла есть фишка по времени окончания меньше на 5 минут в получасе, 10 в часе. Т.е. есть "командирский зазор" между событиями.
  4. Кстати сейчас когда события находятся на одной временной точке например 14-00 отображение события начинает разбиваться по вертикали, при зазоре хотя бы одна секунда все нормально, наверное это не правильное поведение, т.к. во всех аналогичных решениях это учитывается и нормально отрабатывается.
Рейтинг: 21.9368  
Внедрено
Предложил Пользователь 42375 01.12.2011 09:01:40

Кнопка "Развернуть/свернуть все" для любого списка задач

При группировании задач и большом количестве групп/проектов неудобно сворачивать и разворачивать все группы.
Сценарий: на данный момент из N групп актуальна работа по одной, нужно получить быстрый доступ ко всем задачам одной группы, остальные скрыть из поля зрения. Сейчас: сворачиваем все группы кроме одной = N-1 действие, при наличии волшебной кнопки - сворачиваем все и открываем одну = 2 действия.
Рейтинг: 0  
Ответил Шеленкова Екатерина 27.07.2015 18:29:43
Был реализован раздел Проекты, где сгруппированы все задачи по ролям и по группам.