Почтовый клиент в Битрикс24 (раздел Почта)

Рейтинг: 5.3251  
Новая
Предложил Пользователь 1306933 04.09.2017 14:48:27

Почтовый клиент в Битрикс24 (раздел Почта)

Работа с почтой крайне важна для любой компании. На текущий момент реализация работы с почтой удручает. Открывается новая закладка с моим почтовым клиентом. НО ни задачу из письма, ни ссылку на письмо я сделать в Битрикс24 не могу. По сути вы предлагаете просто быстрый переход к моей почте! Это выглядит смешно! Я и сам могу перейти и для этого мне не нужно ничего настраивать. А вот если мне и приходится настраивать что-то, то я хочу получить хотя бы часть функционала управления почтой (прочитать письмо/ ответить на него, переслать и т.п.) ВНУТРИ портала Битрикс24. Хочу иметь возможность сразу из письма поставить Задачу сотрудникам! Это так логично и так жаль, что этого нет! Прошу добавить или хотя бы рассмотреть возможность реализации.

Рейтинг: 1  
Пользователь 148126 04.09.2017 15:50:54
Попробуйте познакомиться с EMAIL-трекером.  8)
https://www.bitrix24.ru/blogs/howto/email-treker-crm-bitrix24.php
Рейтинг: 1.2633  
Пользователь 1306933 04.09.2017 15:58:19
Email-трекер пробовал! Дело в том что трекер создает специфический объект ДЕЛО! Мне не нужно Дело в рамках CRM. Я вообще хочу управление просто почтовыми письмами. Дело неудобно! Ответить на письмо = неудобно! Шаблоны ответов при ответе через Дело не поддерживаются! Вся ситуация с управлением почтой с Битрикс24 это полумеры. Я не хочу использовать часть модуля CRM, чтобы увидеть письма, которые на самом деле не письма, а, в методологии CRM, Дела!
Я говорю о простом управлении Email письмами, которое в классическом виде не реализовано. В том виде, как реализовано сейчас, кому-то подходит, кому-то нет! В моем случае необходимо именно управление Email письмами, а не какими-то другими сущностными типа Дело.
Рейтинг: 1.4097  
Пользователь 148126 04.09.2017 16:23:29
Абсолютно с вами согласен.
Дано уже пишу, что в Б24 нужен полноценный почтовый клиент с интерфейсом не хуже Яндекс.Почты, расширенный функционалом CRM / Задач и прочих Б24-модулей.

Разумеется, цепочки писем должны быть видны и со стороны Сущностей (Сделок, Контактов, Задач...). Но обычное почтовое представление со всеми письмами - крайне полезно.

Появление EMAIL-трекера хорошо тем, что Б24 научился общаться с почтовыми серверами по протоколу IMAP. Осталось только научиться отображать цепочки писем в привычном для людей виде. :-)

Я совсем недавно обнаружил признаки развития работы с почтой:
Рейтинг: 1.2639  
Пользователь 274166 04.09.2017 16:43:34
Очень поддерживаю, исправили отображение, немного пофиксили работу с сообщениями.

Но НЕТ функционала "создать на основании" (создать "дело/сделку/предложение") ведь email это как и звонки и прочие средства получения новых заказов и дел. И что бы создать сделку по письму - нужно здорово так заморочиться!

p.s. сделку можно выбрать, но не создать. Заведомо спроектировано плохо!
p.p.s. gmail может легко резать письма из б24 только из-за отсутствия dkim.
"добавить dkim запись к письмах"
Категория: Пожелания.
Номер обращения в разработку: 63676

Рейтинг: 2  
Пользователь 148126 04.09.2017 18:14:19
сделку можно выбрать, но не создать. Заведомо спроектировано плохо!
Это да, согласен. Надеюсь, допилят.
Рейтинг: 2.2658  
Пользователь 1306933 05.09.2017 09:34:50
Сегодня обновили работу с "Делами" в модуле CRM. Появилось всё то о чем я написал выше. Уже выглядит получше и похоже на управление Emal письмами. Одно неудобство, что это всё еще сущность Дела.
Ответить стало удобнее. Появилась поддержка шаблонов ответов и т.п. Вот теперь тоже самое но в модуле Почта. Не у всех бизнес модель крутится вокруг CRM ;)
Но в любом случае ребята молодцы! Услышали и доработали функционал! Спасибо!
Рейтинг: 0  
Пользователь 284686 09.08.2018 08:01:23
ПОДДЕРЖИВАЯ!!!

Нужен полноценный почтовый клиент!