Представим задачу с большим количеством участников. Часто, сами того не желая, сотрудники превращают комментирование по задаче в некий чат, а уведомления об этих комментариях, как минимум, отвлекают других участников (если промежуточное обсуждение напрямую не касается всех участников).
Казалось бы есть решение - создать отдельный чат для обсуждения с ограниченным списком участников... но:
- бывают ситуации, когда необходимо вернуться к этому диалогу, а через определенное время это сделать как минимум неудобно из-за обилия других чатов, переписок и т.д.
- необходимо зафиксировать в какой момент в данной переписке возник диалог
- необходимо чтобы другие участники видели, что ведется диалог в рамках данной задачи и могли в него включиться, либо ознакомиться.
так вот суть идеи:- вариант 1: Добавить в задачу возможность создания чата (например "чат по задаче <id>><имя задачи>) с публикацией ссылки на просмотр/присоединение к данному чату (например комментарий: создано обсуждение <url> участниками ...)
- вариант 2: сделать хотя бы возможность получить ссылку на созданный чат, чтобы иметь возможность поделиться ей с другими участниками.