Идеи пользователя 70261

Рейтинг: -9.1646  
На голосовании
Предложил Пользователь 70261 22.02.2013 16:58:15

Новый шаблон сайта 1c-bitrix.ru

Новый шаблон сайта 1c-bitrix.ru смотрится очень хорошо. Предлагаю и даже требую :) такого типа шаблон для БУС 12.  
Рейтинг: 9.9314  
На голосовании
Предложил Пользователь 70261 02.08.2012 22:55:02

Шаблон Битрикс24 для БУС

У Битрикс24 хороший дизайн, добавьте его как один из вариантов шаблонов по умолчанию для БУС.
Шаблон Битрикс24 имеет социально-сетевую направленость и по этому он вполне подошёл бы для сайтов соц.сетей на БУС.
Рейтинг: 3.0806  
Рейтинг: 12.7992  
На голосовании
Предложил Пользователь 70261 29.05.2012 22:13:25

Менеджер Идей - ещё немного и Универсальный Менеджер!

Менеджер идей получился интересным модулем!
И вот почему - если вдруг возникла необходимость создать отдельный раздел, с подразделами, на пример раздел Новости с подразделами Политика, Спорт, Экономика итд..., или же раздел Рецепты итд, в котором пользователям был бы доступен удобный функционал, а именно они могли бы
  • добавлять сообщения,
  • в форме добавления указывать соответствующий подраздел,
  • редактировать уже добавленные сообщения,
  • подписываться
  • комментировать
  • лайкить
а администратор мог бы легко создавать подразделы (в Менеджере идей это категории), не задумываясь о том, что надо допиливать функционал, чтоб сообщения добавленные пользователями в раздел, затем отображались в Живой Ленте.

Для такого типа разделов идеально подходит Менеджер идей, в нём есть весь необходимый функционал.
Фактически из Менеджера идей можно сделать универсальный Менеджер статей, будь это новости, кулинарные рецепты, в общем статей на любую тематику.

Сразу может возникнуть вопрос, а чем же не подходят Сообщения (блоги)?
У сообщений есть один недостаток, при добавлении Сообщений, их можно опубликовать в группах, отправить пользователям, но не возможно разместить в разделе и подразделе, можно только указать тег.

Чтоб из специализированного “идейного” =) Менеджера, сделать Универсальный, надо его сделать  немного более гибким в настройках параметров компонента, а именно:
  • сделать возможность отключения статистики
  • унифицировать системные фразы, то есть сделать так чтоб они подходили в не зависимости от тематики, на пример:
Системны фразы

сейчасв унифицированном варианте
Мои идеиМои сообщения (статьи, пупликации, материалы)
Добавить идеюДобавить сообщение (статью, публикацию, материал)
ПредложилОпубликовал (добавил)
Создал(а) идею  - (фраза в Живой Ленте)Опубликовал(а) (добавил(а)) сообщение (статью, публикацию, материал)




В идеале было бы , если администратор сам мог бы вписывать в настройках параметров компонента эти значения.
Фактически речь идёт о замене слова “идея”, на допустим “новость”.
В этом случае уже администратору при создании раздела, в зависимости от тематики нужно будет вписать всего три значения-слова.


сейчасв идеальном варианте - админ. вписывает всего три слова
Мои идеиМои новости
Добавить идеюДобавить новость
Предложил (эту фразу надо заменить, кроме идей она нигде больше не подходит)Опубликовал (добавил)
Создал(а) идею  - (фраза в Живой Ленте)

слово Создал(а) заменить на  Опубликовал(а) или Добавил(а)
Опубликовал(а) новость





Таким образом, можно сделать из Менеджера идей, Универсальный Менеджер для социального контента.
Рейтинг: 42.5208  
На голосовании
Предложил Пользователь 70261 08.03.2012 03:13:05

Заменить иконку фотографией



Заменить иконку "человечика" на фото пользователя

Рейтинг: 21.5406  
На голосовании
Предложил Пользователь 70261 08.03.2012 03:02:58

Централизация Wiki

В данный момент все вики, представленны по отдельности.
По идее было бы удобно, если у вики была бы главная страница по подобию Фотогалереи и Блог-ленты, на которой выводились бы вики статьи из групп, а так же из других баз вики, которые пользователь добавил в какие то другие разделы.
Рейтинг: 13.7485  
На голосовании
Предложил Пользователь 70261 08.03.2012 02:31:14

Календарь

Календарь, где пользователи могли бы отмечать значимые для себя события.
В Живой Ленте соответственно должно быть оповещение, что ваш друг отмечает, такое то - такое событие.
Рейтинг: 29.1514  
На голосовании
Предложил Пользователь 70261 08.03.2012 02:16:14

Отметка объектов на карте

Функционал, который позволил бы отметить объект запепечатленный на фото, на картах.
Рейтинг: 17.3293  
На голосовании
Предложил Пользователь 70261 08.03.2012 02:11:16

Отметка людей на фотографиях

Заголовок говорит сам за себя.
Возможность отметить людей на фотографии. Этот функционал фактически является стандартным для большинства соц.сетей.